Барные стулья из ротанга

Барная мебель распространена не только в ресторанах и кафе: многие люди с удовольствием украшают гостиные и столовые стойками и особыми шкафчиками для хранения напитков. Элегантные высокие стулья также очень востребованы. Одним из популярных материалов для изготовления этого вида мебели является ротанг.

О ротанге

Для производства мебели используются следующие виды материала:

  • натуральный. Это стебли каламуса — дерева, произрастающего в Юго-Восточной Азии. Заготовки очищаются от коры и обрабатываются горячим паром. Благодаря этому они становятся мягкими и гибкими. Толстые стебли применяют для изготовления каркасов мебели, а из тонких делается плетение;
  • искусственный. Детали изготавливаются из полимера путем экструзии (расплавленная масса выдавливается через отверстия необходимых диаметров). Производственные условия позволяют формировать элементы любых форм и размеров. Искусственный ротанг стоит дешевле натурального, но обладает достойными эксплуатационными характеристиками. Синтетический материал намного более стоек к влажности и перепадам температур.

Достоинства барных стульев

  • Стильный дизайн. Гибкие стебли ротанга позволяют создавать стулья оригинальной и изящной формы. Особенно необычно выглядят текстильные детали, перетягивающие ножки. Барные стулья могут иметь разнообразное исполнение: одни представляют собой высокую узкую табуретку, другие снабжены более удобными сиденьями со спинкой. Ротанг прост в обработке и окрашивается в насыщенные цвета («черри», «янтарный», «шоколадный», «бразильский орех» и т. д.).
  • Удобство. Стулья снабжаются мягкими сиденьями. Некоторые модели имеют небольшую плетеную спинку. Мебель также снабжается горизонтальными перекладинами для постановки ног.
  • Прочность. Даже самые тонкие стулья из ротанга выдерживают серьезные механические нагрузки — до 150 кг. Материал подготовлен и к другим внешним воздействиям: он стоек к влиянию высоких и низких температур, достаточно влагостоек. Благодаря этим свойствам мебель из ротанга может быть использована на открытом воздухе. Искусственный аналог намного прочнее.
  • Экологичность. Ротанг не наносит вреда окружающей среде, здоровью людей и домашних животных. Материал не вызывает аллергических реакций.

Закажите табурет из ротанга в интернет-магазине Marite.Ru прямо сейчас!

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий